Главная »  Новости »  Об установлении особого противопожарного режима

противопожарного режима на

территории Кременкульского

сельского поселения

В связи с ухудшением обстановки с пожарами  на территории поселения и возросшим количеством природных пожаров,  в соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности», Федеральным законом «Об общих принципах  организации местного самоуправления в Российской Федерации», Лесным кодексом Российской Федерации, распоряжением главы Сосновского муниципального района № 347 от 14.05.2018 года   в целях защиты населения и территории поселения от пожаров:

1. Ввести в целях обеспечения пожарной безопасности в границах Кременкульского сельского поселения  особый противопожарный режим на период с 14 мая   по 15 июня   2018 года.

2.   Обеспечить выполнение на территории поселения Правил противопожарного режима и Правила противопожарной безопасности в лесах, в части запрета  на разведение костров, проведения пожароопасных работ, запретить выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях. Продолжить мероприятия :

-  Устройство противопожарных полос вокруг населённых пунктов.

/Управляющие компании/

-  Совместно с представителями управляющих компаний проводить профилактические осмотры по соблюдению мер пожарной безопасности в местах проживания малоимущих многодетных семей.

/ Кайбелев Г.А./

-  Доводить до населения информацию о складывающейся обстановке с пожарами, гибелью и травмами людей, а так же о мерах безопасности, направленных на их предупреждение.

/на сайте поселения, досках объявлений – Королёва Т.Ф./

-   Обеспечить распространение памяток, листовок, инструкций противопожарной направленности в частном жилом секторе, в подъездах многоквартирных домов и имеющихся на территории информационных стендах, в том числе в местах реализации алкогольной продукции.

/ Кайбелев Г.А./

-  информировать население об эффективности использования автономных дымовых пожарных извещателей для предупреждения  пожаров.

3. Обеспечить готовность и организовать дежурство техники, привлекаемой к тушению пожаров.

/Директор ЖКХ Желтов А.С., Начальник пожарной дружины Фёдоров И.Д./

4.      Обеспечить опубликование данного Распоряжения на официальном Сайте Кременкульского сельского поселения

/Королёва Т.Ф./

4. Контроль и организацию выполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя главы поселения Желтова С.В.

Глава поселения                                                                            А.В.Глинкин

Дата публикации: 28 августа, 2018 [21:43]
Дата изменения: 28 августа, 2018 [21:45]