• Тел.: 8 (35144) 44-1-24
  • Е-mail: sp_kremenkulskoe@chelsosna.ru
Главная »  Новости »  ИНФОРМАЦИЯ СМИ

[Версия для печати]

 

         Прокуратурой Сосновского района Челябинской области в ноябре 2018 проведена проверка по обращению жителей с.Большие Харлуши Сосновского района по вопросу организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов в с.Большие Харлуши Сосновского района.

В ходе проведения проверки установлено, что по ул.Ленина контейнеры для отходов переполнены, территория контейнерной площадки и прилегающая к ней территория захламлены, бытовой мусор разбросан вокруг площадки. Также нарушена целостность металлических щитов, которыми ограждена контейнерная площадка.

В соответствии с п.3.7.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170 организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать: установку на обслуживаемой территории сборников для твердых отходов, а в неканализированных зданиях иметь, кроме того, сборники (выгребы) для жидких отходов; своевременную уборку территории и систематическое наблюдение за ее санитарным состоянием; организацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика удаления отходов; содержание в исправном состоянии контейнеров и мусоросборников для отходов (кроме контейнеров и бункеров, находящихся на балансе других организаций) без переполнения и загрязнения территории.

Сбор и вывоз твердых бытовых отходов в с.Большие Харлуши Сосновского района осуществляет ООО «ДомСервисКомфорт».

По результатам выявленных нарушений в адрес директора ООО «ДомСервисКомфорт» внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства. В настоящее время представление не рассмотрено.

 

Помощник прокурора района Шумакова М.В.

 


Дата публикации: 26 декабря, 2018 [00:56]
Дата изменения: 27 декабря, 2018 [20:57]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.